Блог

Полезные привычки фрилансера

Чтобы эффективно работать на удалёнке, нужно знать несколько секретов. Рассказываем о полезных привычках успешного фрилансера:
1.Соблюдайте режим работы

24 часа упорного труда в пользу двух дней безделья — легко, пока заказов немного. Когда их станет больше, вас с головой засыпет дедлайнами. Сразу приучайте себя выстраивать график работы и отдыха, чтобы успевать восстанавливаться.
2.Фиксируйте договорённости

Два главных правила:

  1. Все условия работы должны быть зафиксированы в договоре
  2. Каждый созвон с клиентом кратко резюмируйте и отправляйте в рабочий чат — в дальнейшем это поможет избежать недоразумений

3. Соблюдайте дресс-код

Работать весь день в пижаме, лёжа в постели? Это прямой путь к отсутствию границ между работой и отдыхом. Возьмите за правило переодеваться в «рабочую» одежду — поможет настроиться на рабочий лад и придаст уверенности на конференц-коллах с командой и заказчиками.

4. Организуйте рабочее место

Качество работы во многом зависит от того, как организовано рабочее пространство. Привыкайте в конце каждого рабочего дня наводить порядок на столе, не захламлять рабочее место лишними папками, канцелярскими принадлежностями, и сразу убирать пустые кружки из-под кофе.

Стать фрилансером и самостоятельно устанавливать свой рабочий график можно с бесплатными программами обучения «Содействие занятости». Получите новую профессию прямо сейчас: